В магазин привезли цветы для составления букетов. На каждые 17 букетов уходит 187 цветков. В первый день сделали 255 букетов, а во второй день 238 букетов. Сколько цветов израсходовали за каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:51
    0
    187:17=11 цветков на 1 букет

    255*11=2805 цветков в первый день

    238*11=2618 цветков во второй день

    (на всякий случай: за два дня - 5423 цв.)
  2. 6 июля, 12:17
    0
    187:17=11

    255*11=2805

    238*11=2618