У каната и его отца сегодня день рождения канат младше отца в 7 раз через 5 лет отец будет старше ко

каНАта 4 раза сколько лет канату

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:22
    0
    Пусть Канату сейчас х лет, тогда его отцу 7 х лет. Через 5 лет Канату будет х + 5 лет, а его отцу 7 х + 5 лет, и отец бкдет старше сына в 4 раза. Уравнение:

    7 х + 5 = 4 * (х + 5)

    7 х + 5 = 4 х + 20

    7 х - 4 х = 20 - 5

    3 х = 15

    х = 15 : 3

    х = 5

    Ответ: 5 лет Канату.