Помогите решить задачу) Пешеход за 6 ч проходит такой же путь, как велосипедист за 2,5 ч. Найдите скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:07
    0
    S одинаково

    х скорость пешехода

    6*х=2,5 * (х+7)

    6 х-2,5 х=17,5

    3,5 х=17,5

    х=5