Длина школьного спортзала равна 15 м, а ширина 12 м. Девятую часть площади зала отделили для хранения спортивного инвентаря. Какая площадь зала используется для занятий?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:55
    0
    12 * 15 = 180 м² площадь зала

    180 / 9 = 20 м² - для инвентаря

    180 - 20 = 160 м² - для занятий