Помогите решить х * (х+8) = 240

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:44
    0
    Х * (х+8) = 240

    x^2+8x-240=0

    D=8^2-4 * (-240) = 1024

    x1 = (-8+32) / 2=12

    x2 = (-8-32) / 2=-20

    Ответ х1=12 х2 = - 20