Из чисел 3,7,9 и 21 составьте все верные пропорции

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:17
    0
    Составим пропорцию 9:3=21:7

    отсюда 3=3
  2. 12 сентября, 14:24
    0
    3/7 = 9/21

    7/3 = 21/9

    3/9 = 7/21

    9/3 = 21/7