На координатной прямой отмечены точки А (2 х-7). В (х+5) расстояние между которыми равно 4 единичным отрезкам. Найдите значение х.

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:23
    0
    2 х-7 - (х+5) = 4

    2 х-7-х-5=4

    х=4+7+5

    х=16