Медвежонок Миша может съесть горшочек меда за 3 минут, а медвежонок Ленивец может это сделать за 57 минут. За сколько времени оба медведя одновременно съедят один горшочек меда?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:04
    0
    Если 57/3=19.

    Это значит, что медвежонок кушает в 19 раз быстрее ленивца.

    А это значит, что вместе они за 57 минут съедят 20 горшочков мёда (1 шт ленивец и 19 шт - медвежонок).

    Осталось узнать, за сколько времени они скушают 1 горшочек?

    Для этого надо 57/20 = 2,85 минуты.

    Чтобы это было в секундах: 57*60/20 = 57*3 = 171 сек = 2 мин 51 сек