Винни-Пух съедает горшочек мёда за 12 минут, а Пятачок ест втрое медленнее. За сколько времени они съедят горшочек мёда вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:02
    0
    1) 12 * 3 = 36 (мин) - ест пятачок

    2) 1/12 + 1/36 = 3/36 + 1/36 = 4/36 = 1/9 - совместная скорость

    значит, они вместе съедят за 1 : (1/9) = 9 (мин)

    Ответ: 9 минут