Винни-Пух съедает горшочек мед за 12 минут, а Пятачок есть втрое медленнее. За сколко времени они съедят горшочек мёда вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:02
    0
    1/3 + 1/8 + 1/24 = 12/24

    1: 12/24 = 2 минуты сьедят
  2. 13 сентября, 01:52
    0
    Пятачок съедает мёд за

    3*12=36 мин.

    вдвоём съедят мёд за

    (12+36) : 2=24 мин.