Решите уравнение с дробями. 5 целых 1/5+х=5 целых 1/4 + 4 целых 3/4

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 00:13
    0
    5 1/5 + x = 5 1/4 + 4 3/4

    5 1/5 + x = 9 4/4

    5 1/5 + x = 10

    x = 10 - 5 1/5

    x = 9 5/5 - 5 1/5

    x = 4 4/5

    Ответ: 4 4/5.
  2. 5 февраля, 01:03
    0
    5 1/5+х=5 1/4+4 3/4

    5 1/5+х = 10

    х=10-5 1/5

    х=4 4/5

    Ответ 4 целых 4/5