Ширина прямоугольника 48 см, что составляет три шестнадцатых его периметра. Найдите длину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:22
    0
    Если 3/16 периметра равно 48 см, находим сколько будет весь периметр:

    1) 48/3*16=256 см - периметр

    Теперь отнимаем от периметра сумму двух известных сторон (ширину) :

    2) 256-48-48=160 см - это сумма длин, а у прямоугольника противоположные стороны равны, значит находим длину:

    3) 160/2=80 см

    Ответ: длина прямоугольника 80 см