Решите: 8 целых 5/6 - (7 целых 1/3+2 целых 1/4) : 1/4=?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:55
    0
    1) 7 1/3 + 2 1/4 = 115/12

    2) 115/12 * 4 = 115/3

    3) 53/6 - 115/3 = - 117/6 = - 29,5

    ответ: - 29,5
  2. 9 марта, 21:15
    0
    1) 7 целых 1/3+2 целых 1/4 = 22/3+9/4=115/12

    2) 53/6-115/12=-9/12

    3) - 9/12:1/4=-3

    Ответ:-3