Школе 700 учеников из них 35% ученики начальной школы за 9 класс средней и старшей школы 20 процентов изучала немецкий язык Сколько учеников в школе изучать немецкий язык есть в начальной школе немецкий язык не изучается

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:19
    0
    100-35=65%-старшие ученики

    700*65/100=7*65=455 чел-старшие ученики

    455*20/100=455*1/5=91 чел-изучали немецкий