В школе учится 342 ученика в начальных классах, а в гимназических классах в 2 раза больше. Сколько всего детей учится в школе? Не меняя чисел, измени условие задачи так, чтобы она решалась бы делением и сложением

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:08
    0
    342•2=684 всего детей учится в гимназии
  2. 17 февраля, 10:21
    0
    Решение

    342*2=684

    342+684=1026 - всего детей учится в школе

    теперь делением:

    в школе учится 342 ученика в гимназических классах, а в начальных классах в 2 раза меньше. Сколько всего детей учится в школе?

    Решение:

    342:2=171

    342+171=513 - всего детей учится в школе