Найдите ошибки, добущенные при ракритие скобок:

1) - (5 х-4) = - 5 х - 4;

2) - 2 (х+2) = 6 х-2;

3) - 2 (3 х-2) = 6 х-2;

4) - (-5-х) + 2 (3-4) = 5-х+6-4 х.

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:54
    0
    1) 5 х+4

    2) - 2*х+-2*2

    3) - 2*-3 х + (-2) * 2

    4) тут правильно

    Удачи!
  2. 12 октября, 12:53
    0
    - (5 х-4) = - 5 х+4

    -2 (х+2) = - 2 х-4

    -2 (3 х-2) = - 6 х+4

    - (-5-х) + 2 (3-4) = 5+х+6-8