В школе учатся 483 ученика в начальных классах, а в гимназических-в три раза больше. Сколько всего учеников в школе?

измени и запиши условие задачи, сохранив те же числа, таким образом, чтобы она решалась в первом действии делением.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 06:43
    0
    По данной задаче: 483*3=1449 ученика в гимназических

    1449+483=1932 ученика всего

    В Школе в гимназических классах учатся 1449 учеников, в начальных классах в 3 раза меньше. Сколько учеников в школе?

    1449:3=483 ученика в нач классах

    1449+483=1932 ученика всего
  2. 3 мая, 08:08
    0
    (483*3) + 483=1932 (уч) - всего в школе

    Ответ: 1932 ученика