Найдите корень уравнения 2 (у^2-1) - (1-y) ^2=0

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 16:23
    0
    2y^2-2-1+y^2=0

    3y^2-3=0

    3y^2=3

    y^2=1

    y=1
  2. 17 апреля, 17:48
    0
    2y^2-2 - (1-2y+y^2) = 0

    2y^2-2-1+2y-y^2=0

    y^2+2y-3=0

    D=4-4*1 * (-3) = 4+12=16

    x1=-2+4 и все это разделить на 2=1

    x2=2+4 разделить на 2=3