Из двух городов, расстояние медду которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Один шёл 85 км/ч, другой 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:58
    0
    1) 85+60=145 (км/ч) - скорость сближения;

    2) 145*3=435 (км) - проехали поезда за 3 часа;

    3) 846-435=411 (км) - расстояние между поездами через 3 часа.

    Ответ: 411 км.