А) 5 3/5:3 1/2=5 1/4 : X

б) 12,3/6=7x/4,2

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 15:53
    0
    А) 5 3/5:3 1/2=5 1/4 : X

    28/5:7/2=21/4:х

    28/5*2/7=21/4:х

    х=21/4:8/5

    х=21/4*5/8

    х=105/32

    х=3 9/32

    б) 12,3/6=7x/4,2

    123/10*1/6=7 х*10/42

    123/60=35 х/21

    35 х=123/60*21

    35 х=2583/60

    35 х=861/20

    х=861/20*1/35

    х=1,23