В двух корзинах было 20 яблок. когда в одну из них добавили ещё одно яблоко, то в ней стало яблок в два раза больше чем в другой. сколько яблок было в каждой корзинка первоначальной?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:25
    0
    В одной было x, в другой 20-x

    x+1=2 (20-x)

    x+1=40-2x

    3x=39

    x=39/3=13

    20-x=20-13=7

    в одной было 13 в другой 7

    проверка

    13+1=14=7*2