Cos^2x-3sinx*cosx+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:57
    0
    2cos^2x-2cosxsinx-sinxcosx+sin^2x=0

    2cosx (cosx-sinx) - sinx (cosx-sinx) = 0

    (cosx-sinx) - (2cosx-sinx) = 0

    cosx-sinx=0

    2cosx=sinx

    tgx=2

    x=arctg (2) + Пktgx=1 x=П/4+Пk