В катушке было 18 м провода. Сначала отрезали 7 м, а затем еще столько же. Сколько метров провода осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:19
    0
    1) 18 (7+7) = 4 (м)

    Ответ: 4 м провода осталось.
  2. 21 июня, 13:45
    0
    Помогу

    краткая запись:

    Б.-18 м

    От. - 7 м и ещё столько же.

    ОС. - (?)

    1) 18-7=11

    2) 11-7=4 м - осталось.