Помогите раскрыть скобки и упростить выражения. Меня небыло м я не понимаю как делать. Если можно еще и обьясните словами понятно. Прошу.

а) 2x - (2x+y) + y в) 7 - (b+14) - 2b

б) - а + (2 а-b) + 2b г) 3b - (18+b) + 8

д) - (7-x) + (3x-14) e) (21-a) - (20-2a)

e) - (x+4) - (2x-8). ж) - (13+b) + (-b-13)

з) 2 (3-x) - (8+x) и) - (7-x) + + (x-5)

и) - 4 (y+5) + (12-y) k) - 9 (y-4) - (12+y)

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:43
    0
    А) 2x-2x-y+y = 0 (когда скобки раскрываешь, знак меняется у чисел, стоящих в скобках. а сокращать, думаю, знаешь, как)

    в) 7-b-14-2b=-7-3b

    б) - a-2a+b+2b=-3a+3b

    г) 3b-18-b+8=2b-26

    Дальше разберешься?