найдите корень уравнения Икс плюс 4 шестых равно 3 икс минус 2 седьмых

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:33
    0
    Х + (4/6) = 3 х - (2/7)

    Х + (2/3) = 3 х - (2/7)

    3 х - х = (2/3) + (2/7)

    2 х = (14/21) + (6/21)

    2 х = 20/21

    Х = (20/21) : 2

    Х = 20/42

    Х = 10/21