Как найти cos a, если sin a = 0.8 и а между 90° и 180°

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:18
    0
    Как найти косинус а, по формуле sin^2a+cos^2a=1;

    sin^2a+cos^2a=1

    cos^2a=1 - sin^2a

    cos^2a=1-0.8^2

    cos^2a=1-0.64

    cos^2a=0.36

    cosa=0.6 нужно проверить знак - или + данной случае -

    cosa=-0.6

    ответ = cosa=-0.6