Из двух городов расстояние между которыми 309 км одновременно друг другу выехали два мотоциклиста. Встретились они через 3 ч. Скорость первого была 55 км / ч. Определить скорость какого мотоциклиста больше и на сколько

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:43
    0
    1. 3*55=165 (км) - пройденный путь первого мотоциклиста 2. 309-165=144 (км) - пройденный путь второго мотоциклиста 3. 144:3=48 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста 4. 55-48=7 (км) - разница скорости первого и второго мотоциклиста 55>48, т. е. 1. 3*55=165 (км) - пройденный путь первого мотоциклиста 2. 309-165=144 (км) - пройденный путь второго мотоциклиста 3. 144:3=48 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста 4. 55-48=7 (км) - разница скоростей первого и второго мотоциклиста 55>48, значит скорость первого мотоциклиста, больше скорости второго на 7 км
  2. 22 февраля, 12:08
    0
    1) 55*3=165 км проехал первый мотоциклист

    2) 309-165=144 км проехал второй мотоциклист

    3) 144:3=48 км/ч скорость второго мотоциклиста

    4) 55>48 первый мотоциклист быстрее

    5) 55-48=7 км первый мотоциклист быстрее второго