Периметр прямоугольника 24 сантиметров а длина одной его стороны 4 сантиметров Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:18
    0
    P=2 * (a+b)

    b = p/2-a

    b = 24/2-4 = 12-4 = 8 см

    S = a*b

    S = 4*8 = 32 кв. см - это площадь