До обеда магазин продал 7/11 всех пироженых. после обеда он продал полловину остатка и еще 10 пироженых. сколько было пироженых продано за день?

/-это дробная черта говорю взорание

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:11
    0
    1-7/11=4/11-остаток после обеда

    4/11*1/2=4/22-половина остатка

    10:4/22=10*22/4=5*22/2=5*11=55-было