Из пунктов А и В расстояние нежду которыми 260 км одновременно навстечу друг гругу выехоли велосипедист и мотоциклист скорость вел. 13 км ч а скорость мт. 52 км ч

8) через какое время после начала движения велосипедист и мотоциклист встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:14
    0
    1) 52/13=4 - в 4 раза меньше 2) 52/13=4 - в 4 раза меньше 3) 260/13=20 часов 4) 260/52=5 часов 5) 260/13 - 260/52 = 20-5=15 - на 15 часов меньше 6) 260/13 : 260/52 = 52/13 = 4 - в 4 раза меньше 7) 13+52=65 км/ч - скорость сближения 8) 260 / (13+52) = 4 - через четыре часа