В цистерене 850 л. молока. 48% разлилм в бидоны. Сколько молока осталось в цистерна?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:41
    0
    48%=0,48

    1) 850*0,48=408 л молока разлили в бидоны

    2) 850-408=442 л осталось в цистерне
  2. 8 декабря, 02:23
    0
    Только что решил эту задачу: 1. 850*48/100=408 литров разлили в бидоны 2. 850-408=442 литра осталось