Купили 6 альбомов по 10 рублей и столько же кисточек. цена кисточки в 2 раза меньше чем цены альбома. сколько стоит вся покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 07:09
    0
    6*10=60 рублей все альбомы

    6/2=3 рубля 1 кисточка

    3*10=30 рублей стоят все кисточки

    60+30=90 рублей

    Ответ: 90 рублей
  2. 28 января, 07:11
    0
    10*6=60 цена альбомов

    60:2=30 цена кисточек

    30+60=90 рублей вся цена

    Ответ: 90 рублей.