3,2• (-5) - 4,8: (-3 1/5) = прошу

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:10
    0
    3,2 * (-5) - 4,8: (-3 1/5) = - 14 1/2 или - 14,5

    1) 3,2 * (-5) = - 16

    2) 4,8: (-3 1/5) = 4 8/10: (-3 1/5) = 48/10: (-16/5) = - 48/10*5/16 = - 3/2*1/1 = - 3/2

    3) - 16 - (-3/2) = - 16/1+3/2 = - 32/2+3/2 = - 29/2 = - 14 1/2 = - 14,5
  2. 26 июля, 05:51
    0
    1/5 = 2/10 = 0,2 в десятичных дробях

    3,2 * (-5) - 4,8 : (-3,2) = (-14,5)

    1) 3,2 * (-5) = (-16)

    2) 4,8 : (-3,2) = (-1,5)

    3) (-16) - (-1,5) = (-16) + 1,5 = (-14,5)