Решить пример х^4-29 х^2+100=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:47
    0
    Сделаем замену х²=а

    а²-29 а+100=0

    D=841-400=441

    а₁ = (29+21) / 2=25

    а₂ = (29-21) / 2=4

    х=√а

    а₁=√25=5 и - 5

    а₂=√4=2 и - 2