Длина прямоугольника состовляет 8 см а его периметр - 28 см. Найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:47
    0
    1) 28:2=14 (см)

    2) 14-8=6 (см) - ширина прямоугольника

    3) 6*8=48 (см) - площадь прямоугольника