Моторная лодка за 2 часа прошла по течению реки 150 километров Чему равна собственная скорость лодки если скорость течения реки 3 километров час

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:58
    0
    150:2=75 прошла лодка за 1 час

    75-3=72 собственная скорость лодки
  2. 31 декабря, 22:10
    0
    150:2 = 75 (км) - за 1 час

    75 - 3 = 72 (км) - собственная скорость лодки.