Массодного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 т чтобы перевести все рельсы необходимо для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:06
    0
    1) 180 км=180 000 метров

    2) железная дорога состоит из двух рельсов поэтому

    180000*2=360000 метров рельсов нужно чтобы построить дорогу

    3) 360 000*32=11 520 000 кг это общий вес рельсов необходимый для постройки дороги

    4) 11 520 000 кг это 11 520 тонн

    найдем сколько потребуется вагонов

    11520/60=192 вагона

    Ответ: 192 вагона