Найдите имеющие многозначеное натуральное число у которые при делении на 16 25 и 30 остаток 1

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:04
    0
    16 = 2 * 2 * 2 * 2

    25 = 5 * 5

    30 = 2 * 3 * 5

    НОК (16; 25 и 30) = 3 * 16 * 25 = 1200 - наименьшее общее кратное

    1200 + 1 = 1201

    1201 : 16 = 75 (ост. 1)

    1201 : 25 = 48 (ост. 1)

    1201 : 30 = 40 (ост. 1)

    Ответ: число 1201 делится на 16; 25 и 30 с остатком 1.