Найди значение выражений 58 дм + 1 м 29 см следующий пример 3 м 72 см + 24 дм 9 см, 2 м 6 см + 9 дм 8 см,

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 19:06
    0
    Вспомним меры длинны. 1 дм - 10 см, 1 м-100 см.

    58 дм + 1 м 29 см = 580+129=709 см

    3 м 72 см + 24 дм 9 см = 372+249=621 см

    2 м 6 см + 9 дм 8 см = 206+98=304 см
  2. 17 июня, 20:31
    0
    580+100=+680

    327+249=576

    206+98=306