Условие к задаче: для хоровой студии купили одинаковое число блузок и юбок, всего на сумму 26.600 руб. Юбка стоит 500 руб а блузка 450 руб сколько денег надо заплатить за все юбки

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:03
    0
    500+450=950 руб - общая цена юбри и блузки

    26600:950=28 шт - купили юбок и блузок

    28*500=14000 руб - заплатили за юбки

    2 способ

    х шт купили юбок и блузок

    500 х руб заплатили за юбки

    450 х руб заплатили за блузки

    т. к. всего заплатили 26600 руб, составляем уравнение

    500 х+450 х=26600

    950 х=26600

    х=28 шт - купили юбок и блузок

    28*500=14000 руб - заплатили за юбки