Длина аквариума 85 см, ширина 22 см. На сколько снизится уровень воды в аквариуме, если отлить из него 5,61 л воды?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:25
    0
    85*22=1870 кв. см-площадь дна

    1 л=1000 куб. см

    5,61*1000=5610 куб. см отлили

    5610/1870=3 см - на столько снизится уровень воды