Длина аквариума 85 см ширина 22 сантиметра На сколько снизится уровень воды в аквариуме если отлить из него 5,61 литр воды

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:14
    0
    V=abc. a=85, b=22. V=1870c.

    Vо = 5.61 л = 5.61 дм3 = 5610 см3 - отлитая вода

    Vo=a*b*co. a и b остаются такие же, потому что эта вода находится в этом же аквариуме, дно не меняется. co = Vo/a*b = 5610/85*22=3 (см) - высота отлитой воды