Масса тыквы и 3 одинаковых дынь 10 кг. Дыня в 2 раза легче тыквы. Сколько весит тыква?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:28
    +1
    1) 2 * 3 = 6 (кг) - весят 3 дыни.

    2) 10 - 6 = 4 (кг) - весит тыква.

    Ответ: 4 кг
  2. 23 апреля, 11:57
    +1
    1) 3*2=6 (кг) - весит 3 дыни

    2) 10-6=4 (кг) - столька весит тыква