Решить уравнение 5-2 х=3 х+12

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:42
    0
    5-2 х=3 х+12

    -2 х - 3 х = 12 - 5

    -5 х = 7

    х = - 7 : 5

    х = - 1,4

    проверка

    5 - 2 * (-1,4) = 3 * (-1,4) + 12

    5 + 2,8 = - 4,2 + 12

    7,8 = 7,8