периметр прямоугольника равен 32, а площадь 39. найдите большую сторону прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:47
    0
    одна сторона х

    вторая сторона 32/2-х=16-х

    площадь (16-х) * х=39 16 х-х^2=39 х=3

    вторая сторона 13