Приведите к наименьшому общему знаменателю дроби 2/7 и3/8; 1/14 и1/10

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:09
    0
    НОК (7 и 8) = 7 * 8 = 56 - наименьшее общее кратное

    2/7 и 3/8 = 16/56 и 21/56

    НОК (14 и 10) = 2 * 5 * 7 = 70 - наименьшее общее кратное

    1/14 и 1/10 = 5/70 и 7/70