Одна сторна прямоугольника на 3 см пириметрпрямоугольника 42 см вычеслите длину каждую из сторон

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:28
    0
    Составим уравнение:

    (х+3) * 2=42

    х+3=42:2

    х+3=12

    х=12-3

    х=9

    Ответ: 9 см длина прямоугольника.