Разность двух натур чисел равна 27. разделив большее на меньшее получим частное 2 и остаток 13. найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:40
    0
    Х - первое число

    (х-27) - второе число

    Уравнение

    (х-27) * 2 + 13 = х

    2 х - 54 + 13 = х

    2 х - х = 54 - 13

    х = 41 - первое число

    41 - 27 = 14 - второе число

    Проверка

    41 : 14 = 2) (остаток 13)

    Ответ: 41; 14