Какова площедь круга, ограриченого окружнастью, длина которой 50.24 см? (ответ округли до целых.) Какова длина окружности, которая ограничевает круг площадью 706,5 в квадрате.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:09
    0
    L=2πR

    R=L / (2π) = 50.24 / (2*3.14) = 50.24/6.28=8 см

    S=πR²=3,14*8²=3,14*64=200,96≈201 см²

    S=πR²

    R²=S/π

    R=√ (S/π) = √ (706,5/3,14) = √225=15 см

    L=2πR=2*3,14*15=94,2≈*4 см