Один самолет за 9 минут пролетелт189 км пути сколько км прилетит за 46 м минут второй если его скорость уменьшится на 2 км в час. Длина участка 80 м в ширина в 2 раза меньше. найти площадь и периметр участка.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:32
    0
    1. 9/60 = 3/20 (час)

    2.189*20/3 = 1260 (км/ч) скорость 1 самолета

    3. 1260-2 = 1258 (км/ч) скорость 2 самолета

    4. 46/60=23/30 (ч)

    5. 1258*23/30 = 28934/30 = 964 целых 14/30 (км) пролетит 2 самолет за 46 минут

    1. 80/2 = 40 (м) ширина

    2. 40*80 = 3200 (м²) площадь

    3. (40+80) * 2 = 240 (м) периметр
  2. 28 декабря, 07:27
    0
    9 мин=9/60=3/20 (ч) ;

    189:3/20=189*20/3=1260 (км/ч) - скорость 1 го самолета;

    1260-2=1258 (км/ч) - скорость 2 го самолета;

    46 мин=46/60=23/30 (ч) ;

    1258*23/30=964_14/30=964_7/15 (км) - пролетит 2 й за 46 мин;

    80:2=40 (м) - ширина;

    Р=2 (80+40) = 240 (м) ;

    S=80*40=3200 (м^2).